Выписка из решения Правления Творческого Союза  Изобретателей
24 ноября 2011г.
... 3. В Правление ТСИ обратился Президент НП «Кировский ЦНТИ-РИИЦ» с просьбой «... оказать поддержку в организации официального представительства ТСИ в Кировской области, предоставить необходимые для этого документы, в том числе Устав ТСИ, ознакомить нас с планом работы ТСИ и временем проведения следующего Форума». Поскольку изобретатели г. Кирова уже участвовали в работе ТСИ, в том числе, и представляли свои работы на выставках, целесообрзно дальнейшее развитие сотрудничества. Поэтому на голосование был вынесен вопрос о предоставлении  Секции инноваторов НП «Кировский ЦНТИ-РИИЦ» статуса Филиала ТСИ. Решение принято единогласно.
4. Об утверждении списка изобретений членов ТСИ, представляемых для Фонда посевных инвестиций КЭРППиТ. В результате обсуждения утверждены следующие рахработки: Изобретения направлены Начальнику инновационного управления КЭРППиТ Изотову С.Н. письмом ТСИ - Исх №78-11 от о7.11.2011г.  (кроме работ Галаничева Ф.Н. и Гурьянова В.С., которые были переданы в КЭРППиТ лично авторами изобретений).
Выписка верна
Ю.Г. Попов
 

путатов Ленсовета ХХ1 созыва (г. Санкт-Петербург) к Президенту и Правительству России, к Государственной Думе и Совету Федерации России, к региональным органам власти, партиям, общественным организациям и СМИ.
Уважаемые : г-н Президент и г-н Премьер-Министр РФ,
г-н Председатель ГосДумы и Председатель Совета Федерации,
Руководители региональных органов власти, политических партий,
общественных организаций и СМИ.

Мы, депутаты Ленсовета и действительные государственные советники Санкт-Петербурга, собравшиеся на юбилейное заседание городского представительного органа, 20 лет назад начавшего демократические реформы в России, открыто заявляем об опасности для суверенитета России подписания Договора по СНВ-3 в г. Праге 08 апреля 2010г.

Сложившийся более сорока лет тому назад паритет в стратегических ядерных вооружениях позволил провести в России радикальные реформы, даже в условиях ликвидации Варшавского военного блока и значительного сокращения вооружённых сил и военной промышленности России. Перевес в вооружённых силах НАТО исчисляется в разы, но СЯС защищает нашу страну как от вооружённого нападения, так и от политического шантажа.
Однако теперь появилась реальная угроза к уничтожению этого паритета. Почему такая гонка с подписанием договора без серьёзного обсуждения важнейшего для нашей безопасности вопроса и не только в Правительстве и ГосДуме, но и на уровне технических, военных и политических экспертов и не только в Москве и Кремле?
Г-н Президент, этот паритет в СЯС весь наш народ создавал ценой огромных напряжений и затрат в течение многих лет . Даже патриарх Кирилл отметил, что оружие разработанное в Сарове предотвратило третью мировую войну! Перечень убедительных доводов в пользу замораживания СНВ-3 дал военспец, проф. С. Брезкун в Литгазете, мы их поддерживаем. Беспрецедентная гонка с подписанием Договора при давлении высших лиц США на высшую власть РФ при минимуме информации для нашего народа выдаёт их необоснованный и повышенный интерес с головой. Не исключено, что теракты в московском метро также имеют к этому отношение.
Г-н Президент, у Вас есть возможность подписать не крупномасштабный Договор, а договор о намерениях с показательным сокращением не более 50 единиц, либо отложить подписание по причине возникших угроз терроризма!
Группа депутатов Ленсовета ХХ1 созыва в кол-ве 43 чел.