Изобретение
Стадия разработки
Предохранительная фрикционная муфта
Муфта отличается высоким удельным крутящим моментом, превосходящим все известные аналоги. Предназначена для использования в промышленном оборудовании, в строительной, дорожной технике, подъёмно-транспортных механизмах и т. д.
Принципиальные конструктивные схемы.
Устройства не публиковались и не изготавливались.
Одноступенчатая зубчатая передача с регулируемым передаточным отношением.
Устройство может быть использовано в технологическом оборудовании различного назначения, при небольших и средних нагрузках, в качестве альтернативы традиционным конструкциям коробок скоростей, подач и других подобных механизмов, с целью повышения коэффициента использования, сокращения металлоёмкости и габаритов. 
Принципиальная конструктивная схема.
Устройство опубликовано в Описании изобретения к Авт. свидетельству СССР № 1221411, но Описание содержит заведомые искажения (элементы «ноу-хау»), без знания которых осуществление и нормальная работа зубчатой передачи невозможны.
Универсальная ручка-держатель для ручного инструмента: надфилей, шила, свёрл (нар. max d до 5 мм), метчиков малых диаметров  и т. д. Эскизный проект. Аналогов в продаже не обнаружено.
Смеситель горячей и холодной воды для ванных комнат.
Конструкция смесителя не имеет традиционного переключателя, которые весьма ненадёжны, недолговечны, часто выходят из строя (особенно при работе на жёсткой воде) и неремонтопригодны. Для изменения направления потока тёплой воды с трубки излива на гибкий шланг с душевой сеткой и обратно используется иной принцип. Конструкция обеспечивает полную ремонтопригодность
Изготовлен  опытный образец, который успешно эксплуатируется с 2010 года (без ремонтов). Опытный образец (в единственном экземпляре) изготовлен с использованием деталей изношенных смесителей различных фирм. 
Устройство не публиковалось.
 
 
«Вечный» неподтекающий наполнительный клапан смывного бачка унитаза
Предназначен для бачка с верхней боковой подводкой. Клапан при эксплуатации не требует никаких ремонтов, ни обслуживания, при этом какие-либо подтекания (например, в виде падения капель) отсутствуют. Падение капель начинается только для пополнения уровня воды в бачке при некотором его снижении за счёт естественного испарения и смачиваемости внутренних поверхностей водопроводящих элементов бачка и унитаза, расположенных ниже клапана-груши.
Изготовлен опытный образец и с 2010 года проводятся длительные эксплуатационные испытания. Конструкция «вечного» клапана весьма проста, его можно изготовить в домашних условиях. При этом полностью сохраняются основные детали фирменного клапана, соединённого с длинным горизонтальным рычагом с поплавком.
Устройство не публиковалось.
 
Смывной бачок с бесклапанным выпуском для унитаза
Бесклапанный выпуск гарантирует полное отсутствие утечек воды (потери – только за счёт естественного испарения воды из бачка). Устройство бесклапанного выпуска не содержит изнашивающихся деталей, не требует ремонтов, надёжно и долговечно, обеспечивает как частичный, так и полный слив всего объёма воды из бачка (автоматическое наполнение бачка водой производится через наполнительный клапан, соединённый рычагом с поплавком).
Изготовлен действующего макета бесклапанного выпуска. Конструкция смывного бачка с бесклапанным выпуском значительно проще и дешевле в изготовлении по сравнению с известными изделиями аналогичного назначения.
Устройство не публиковалось.