Бионика водоснабжения
        Оказывается, лучшие изобретатели это дикие ослы. Мозговитость их не изучена. Голосовой аппарат выдаёт только 2 гласные и никаких согласных и шипящих. Однако же, не имея никакой выучки и тем более знаний по нашим меркам, они великолепные экосистемные инженеры! Находят воду в пустыне без всякой поисковой аппаратуры. Вырывают колодцы с водой, сохраняя животному миру самое дорогое. А иногда даже формируют водопой. Что эквивалентно так называемому Лукулловому обеду.
         Неплохо бы организовать прибытие партии диких ослов в Крым, чтобы они на месте порешали проблему. И помогли бы ослам – троечникам (имеющим высшее образование, а порой и степени) из Крыма окончательно решить проблему дефицита воды.
        Для закрепления навыков дипломированные ослы Крыма могут быть командированы в пустыню, напр., Сахару, для прохождения практики под руководством диких ослов. Чтобы в самых безнадёжных ситуациях находить не хилые запасы пресной воды. С подачей звукового сигнала только на основе гласных числом не более двух.
В оглавление