СМИшные сообщения

Предисловие редакции. Широкое применение фейковых новостей в политике оказалось заразным! Теперь стали появляться «научные» публикации, доказуемость которых порой очень сомнительна. Некоторые из таких публикаций приведены далее, так как они удовлетворяют требованиям «Виртуального мира».
Земля вызвала глобальное потепление
        Специалисты заявляют, что древнее глобальное потепление 55 млн. лет назад было спровоцировано самой Землёй. Что именно стало причиной резкого скачка температуры на Земле, неясно. Исследование показало, что 55 млн. лет назад на планете также наблюдался резкий скачок температуры и произошло повышение содержания углекислого газа, хотя никаких предпосылок для этого не было. То есть во всём есть какая-то другая причина.
Изменения климата происходят из-за орбиты Земли, а не из-за ископаемого топлива
        Более 60 лет НАСА знало, что изменения погоды и климата на Земле являются совершенно естественными. Ещё в 1958 году НАСА отметило, что изменения орбиты и осевого наклона Земли являются причиной того, что климатологи называют «потеплением» (или «охлаждением», в зависимости от конъюнктуры). Другими словами, люди не «разогревают» и не «охлаждают» планету, сжигая углеводороды или управляя автомобилями. Об этом сообщает издание Natural News. «Но вместо того, чтобы опубликовать эти данные, НАСА предпочло безмолвствовать и смотреть, как либералы сходят с ума от страха, что мир якобы может скоро разрушиться из-за роста потребления нефти, газа и угля», – продолжает издание.
Кровь американки стала синей после приёма обезболивающего
        Кровь жительницы США посинела после приёма зубного обезболивающего. Об этом сообщает Daily Mail. По информации издания, женщина перед сном употребила большую дозу препарата с содержанием бензокаина для того, чтобы унять боль. Позже она почувствовала недомогание и обратилась за медицинской помощью. Медики взяли у пациентки кровь из артерии. Они были удивлены тем, что её кровь была тёмно-синего цвета. Кожа и ногти женщины также имели похожий оттенок. Уточняется, что врачи поставили женщине диагноз «метгемоглобинемия».
Лень передается по наследству
        Выяснено, что привычка откладывать всё до последнего срока может передаваться по наследству. Прокрастинация – ощущение, когда ничего не хочется делать, а всю работу – перенести на завтра или на следующую неделю, оказывается, может передаться генетически. Каролина Шлетер из Рурского университета и её коллеги недавно исследовали, какие факторы влияют на прокрастинацию. Теперь человек, который постоянно откладывает дела в дальний ящик, может смело заявить, что во всем виноваты гены. Исследования свидетельствуют, что этот факт, по крайней мере, точно касается женщин.
Nature отозвал статью о катастрофическом потеплении океанов
        Журнал Nature отозвал опубликованное в прошлом году исследование, которое показывало, что океаны нагреваются с тревожной скоростью из-за изменения климата. «Вскоре после публикации, исходя из комментариев Николаса Льюиса, мы поняли, что наши сообщённые неопределённости были недооценены из-за нашего отношения к некоторым систематическим ошибкам как к случайным. Кроме того, нам стало известно о нескольких более мелких проблемах в публикации. Хотя корректировка этих вопросов не привела к существенному изменению центральной оценки потепления океана, она привела к примерно четырёхкратному увеличению неопределённости относительно процесса потепления мирового океана», – отмечается в заявление редакции, объясняющим отзыв. Иначе говоря, всё может быть с точностью до наоборот!
Система управления тайфунами
        ...«Я использовал радар с погодной картой и заметил некоторые странные лучи, выходящие из Китая и попадающие прямо в глаз тайфуна, направляющегося к нам на Тайвань... Последние семь тайфунов, которые двигались в нашу сторону и далее на Китай, по необъяснимой причине внезапно останавливались – как только они достигали наших берегов. Они либо меняли направление, либо вообще исчезали... Я (Scott C. Waring) не знаю, что они там используют – HAARP, какие-то боевые лазеры или иную модификацию погоды, но как будет понятно из записанного мной видео – ещё никогда не было большего доказательства изменения погоды, чем это».
Славяно-Арийский или «Ведический» календарь
        Наши предки – Древние Славяне использовали календарь, который сейчас известен под названием – «Славяно-Арийский» или «Ведический». Им до сих пор пользуются Инглиисты – Староверы, представители самого древнего течения Славяно-Арийцев. Они смогли сохранить древние знания о Круголете Числобога – так раньше назывался календарь (на старорусском – «Бога Коляды Дар»). И хорошо, что сохранили, ведь в последнее время, всё больше людей возвращаются к своим корням и хотят изучить и использовать эти ценные знания. Тем более, что они не устарели, а напротив, дают ответы на многие вопросы, которые интересуют нас с вами сегодня.
        Славяно Арийский календарь официально (до петровской реформы) использовался на Руси 7208 лет! И время в том календаре измерялось «Кругами жизни». Один круг жизни был равен 144 летам (так раньше именовался год). За один круг жизни наша планета, которую Древние славяне звали Миргард, совершала оборот вокруг центра Вселенной, побывав последовательно во всех 16 «домах» – столько созвездий различали славяне, в отличие от Китайского звёздного календаря с его 12 Домами – созвездиями. Сейчас по Славяно Арийскому календарю мы живем в 7529 (до 21 марта 2020) лете. Счёт лет официально ведётся от «Сотворения мира в звёздном Храме» – то есть подписания мирного договора между нашими Пращурами – «Державой Великой Расы» (праРоссии) и «Империей Великого Дракона» (Китая). Икона с изображением Георгия, убивающего Дракона, на самом деле иллюстрирует те древние события, в которых дракон – символ Китая.
        Славяно-Арийский календарь рассчитывался, исходя из 16-тиричной системы исчисления. Соответственно, сутки у славян состояли из 16 часов. Начинались они вечером. Каждый час имел свое название и был приблизительно равен 90 минутам. Месяц состоял из 40 суток и назывался сороковником. Кроме того, девять сороковников (месяцев) – целое лето (год) – это полный цикл обращения нашей Земли вокруг Ярилы (Солнца). Лето состояло из трёх сезонов, по три сороковника каждый – Весна, Зима, Осень. Каждый сороковник имел своё название и названия эти были очень поэтичными и точными:
    «Сороковник белого сияния»
    «Сороковник Пробуждения природы»
    «Сороковник Посева и наречения».
        Недели в календаре наших предков славян состояли из девяти суток и назывались в честь планет нашей Солнечной системы. Были ещё более мелкие части измерения времени: час, доля, мгновение, миг, сиг. Один только этот факт показывает, насколько искажают истину те, кто стремится показать наших древних предков неграмотными дикарями! Славяно-Арийский календарь рассчитывался, исходя из 16-тиричной системы исчисления. Соответственно, сутки у славян состояли из 16 часов. Начинались они вечером. Каждый час имел свое название и был равен 90 минутам. Месяцы состояли поочерёдно из 41 и 40 суток и назывались сороковниками.
        Девять сороковников (месяцев) – целое лето (год) – это полный цикл обращения нашей Земли вокруг Ярилы (Солнца). Четыре малых и пять больших сороковников составляли 365 суток, а поскольку лето (год) начиналось в день весеннего равноденствия, то происходила автоматическая астрономическая коррекция (без искусственных поправок). Лето состояло из трёх сезонов, по три сороковника каждый – Весна, Зима, Осень.
История календаря Россиилетоисчисления Славянских народов – Да’Арийского Круголета Числобога,
        Славяно-Арийский календарь рассчитывался, исходя из 16-тиричной системы исчисления. Соответственно, сутки у славян состояли из 16 часов. Начинались они вечером. Каждый час имел свое название и был приблизительно равен 90 минутам. Месяцы состояли поочерёдно из 41 и 40 суток, и назывались сороковниками. Девять сороковников (месяцев) – целое лето (год) – это полный цикл обращения нашей Земли вокруг Ярилы (Солнца). У древних славян было три сезона: весна, осень и зима. Всё вместе называлось лето. Явлениями, фиксирующими даты календаря, были дни солнечного равноденствия и солнцестояния – славянские праздники Масленица, Купала и Коляда. Четыре малых и пять больших сороковников составляли 365 суток, а поскольку лето (год) начиналось в день весеннего равноденствия, то происходила автоматическая астрономическая коррекция (без искусственных поправок). Недели в календаре наших предков славян состояли из девяти суток. Были ещё более мелкие части измерения времени: час, доля, мгновение, миг, сиг (1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов, и такой мелкой доли до сих пор не существует ни в одних часах мира).
        После установления христианства в 988 году счёт лет стали вести по византийскому календарю от «сотворения мира», точнее – от «сотворения Адама» – с пятницы 1 марта, приняв византийский вариант этой даты – 5508 год до новой эры, но с некоторыми отклонениями. В Византии год начинался 1 сентября. На Руси, по древней традиции, началом года считали весну, поэтому год начинали 1 марта. Во времена Ивана III в 1492 году (в 7000 году от «сотворения мира») начало года было перенесено на 1 сентября. Первый отпечатанный церковный календарь в России изготовлен 5 мая 1581 года Иваном Фёдоровым.
        Действовавшее в России летоисчисление от «сотворения мира» заменил на летоисчисление от Рождества Христова Пётр I с 1 января 1700 года. По указу императора от 19 (29) декабря 1699 года следовало 1 (11) января 1700 года «…а будущаго Генваря съ 1-го числа настанетъ новый 1700-й годъ купно и новый столетний векъ…». 28 декабря 1708 года был выпущен первый гражданский календарь.
        Разница между двумя системами летоисчисления составляет 5508 лет для периода с 1 января по 31 августа, а с 1 сентября по 31 декабря – 5509 лет, поскольку новый год по старому летоисчислению наступал с сентября. (1 сентября 7208 года от «сотворения мира» = 1 сентября 1699 года от Рождества Христова. 7208 – 1699 = 5509 лет. А 1 января 7208 года от «сотворения мира» = 1 января 1700 года от Рождества Христова).

В оглавление