М.Л. Грязнов
Тороид – нейтрализатор аномальных воздействий на человека и живые организмы.
       За последние двадцать пять лет значительно изменилась обстановка в экологии. Появились приборы с разрушающими электромагнитными и высокочастотными излучениями такими как: СВЧ печи, радиотелефоны, Wi-Fi, компьютеры и другое современное оборудование. Как качественно защитить родных и близких людей от вредных влияний агрессивных сред? Этот вопрос волновал меня давно и послужил началом для разработки новогозащитно-восстановительного устройства, которое было названо «Тороид».

Тороид. Устройство разрабатывалось несколько лет на основе практик и экспериментов.
        Тороид представляет собой широкополосный открытый колебательный контур, в форме кольца, выполняющий роль резонатора лучистой энергии жизни, источника всех  жизненных процессов на земле. Тороид выполнен в виде специально намотанных витков определённых размеров и сплавов с некоторыми технологическими и конструктивными особенностями, которые являются инновацией. Данное устройство работает на определенной частоте, резонирует и увеличивает мощность лучистой энергии жизни  в радиусе до 30 метров. В результате, в зоне работы защитного поля устройства, резко меняется характер воздействия вредных источников всех видов излучений на человека и любые  другие живые организмы.
        Тороид позволяет усилить биологическое поле человека, восстановить и гармонировать жизненные процессы в организме, восстановить энергетический баланс! В результате воздействия данного устройства:
       снижается: эмоциональное напряжение; опасность тромбообразований;
       улучшается: самочувствие, аппетит, ночной сон, выработка мелатонина;
       снимается синдром хронической усталости;
       уменьшается зависимость человека от стрессов;
       восстанавливается биополе;
       замедляется процесс старения.

Комментарий редакции. АвторМихаил Леонидович Грязнов – провёл ряд испытаний своего изделия, которых недостаточно для его сертификации (поэтому изобретение публикуется в рубрике «Неиспытанные конструкции»). 
В оглавление