Троелуние
        Наши предки до петровской реформы вели летоисчисление по Круголету Числобога, которым ныне пользуются только староверы представители самой древней Славяно-Арийской Веры Инглиизма. Для примера приведём несколько датировок нынешнего (от р.х.) 2016 года:
Лето 7524 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
Лето 13024 от Великого Похолодания
Лето 44560 от Сотворения Великого Коло Расении
Лето 106794 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111822 от Великого Переселения из Да'Арии
Лето 143006 от периода Трёх Лун
Лето 153382 от Асса Деи
Лето 185782 от Времени Туле
Лето 604390 от Времени Трёх Солнц и т.д.
        В контексте современной хронологии эти датировки выглядят просто фантастическими, однако для человека, интересующегося древним культурным наследием народов Земли, такие «пропасти лет» не выглядят столь уж пугающе. Ведь не только в Славяно-Арийских Ведах, но и в довольно многочисленных дошедших до нас памятниках письменности по всей Земле упоминаются ещё куда более продолжительные отрезки исторического времени. Более того, древние индусы каким-то образом сумели вычислить время существования планеты Земля (4,5 млрд лет) с весьма приличной даже для современной науки точностью.
        Допустим, что упоминаемые в календарях события реальны, просто мы пока не поняли, что стоит за этими названиями. Более или менее достоверно известно, что 7524 года до сего дня (дсд) был подписан мир между Державой Великой Расы (предок России) и Империей Дракона (предок Китая). 13024 года дсд видимо, начало Малого ледникового периода. 44560 года дсд Сотворение Великого Коло Расении может быть связан с находящимся в Индии, в 150 км от Аурангабада, метеоритным озером Лонар, образовавшимся от удара метеорита примерно 50 тыс. лет назад.
        Озеро имеет форму правильного круга диаметром 1800 метров и глубиной 132 метра. Вода в нём солёная и имеет плотность 1,07 г/мл. Озеро непроточное, источающее резкий запах протухшей воды. По берегам озера расположены восемь заброшенных храмовых сооружений. (Похоже выглядит и современник Лонара метеоритный кратер в Аризоне, гигантская земляная чаша диаметром 1200 м и глубиной 180 м).
        Следующие три даты не связаны с геологией, их следы могут найтись в истории, а вот «Лето 143006» событие астрономическое и его следы нужно поискать «в небесах», если предположить, что это захват Землей и короткое, но тем не менее заметное удержание небольших небесных тел типа комет в точках Лагранжа системы Земля-Луна. Такой двойной захват событие весьма редкое, но принципиально возможное.

«Период трёх Лун»
        Если Земля ~ 143 тыс. лет тому назад захватила одномоментно две кометы (а скорее всего, два осколка кометы) и удерживала их в точках Лагранжа, то они, находясь на орбите Земли, интенсивно «газили» и, несмотря на общую малую массу, могли образовать соизмеримые с Луной по размерам и по светимости облака. Тогда на Земле было возможно наблюдать три Луны одновременно. Феномен недолговечен, так как солнечная радиация за один-два оборота Земли вокруг Солнца испарит и рассеет в мировое пространство газовые компоненты комет, но вот их ядра могут остаться в этих точках и до сегодняшних дней. Факт наличия ядер комет в токах L4 и L5 может быть проверен!


Комментарий редакции: По нашему мнению индусы именно вычислили время существования Земли. Предпосылкой (притом довольно «весомой») для этой гипотезы может служить знаменитая колонна, изготовленная из чистого железа и потому нержавеющая. Её существование говорит о высоком мастерстве древних металлургов, умевших работать с большими объёмами материалов при высоких температурах, нагревать и охлаждать их в нужном режиме, то есть знавших достаточно много о теплоизоляции. Очевидно, они умели не просто изолировать нагретое тело от окружающей среды, но и рассчитывать скорость его охлаждения, следовательно, каким-то образом контролировать температуру (иначе просто невозможно было изготовить колонну). С этими знаниями и умениями они могли измерить температуру лавы, благо вулканы в Индии есть. В астрономии они не уступали грекам и вполне могли не только знать, что Земля шар, но и измерить её диаметр. А дальше дело техники!

В оглавление