США на пороге уничтожения!
Супер-Вулкан Йеллоустоун переходит в активную фазу!
«... Недавно Йеллоустоун сотрясло землетрясение в 4.8 балла. Температура воды в Йеллоустонском озере резко поднимаетсяи это нехороший признак. Ожидается, что Супер-вулкан Йеллоустоун перейдет в активную фазу в ближайшее время. Правительство США уже ввело цензуру на информацию о землетрясениях в Йеллоустонском Национальном парке и вдоль Ново-Мадридской линии разлома...»
«...Сейсмологи фиксируют признаки оживления крупнейшего на планете супервулкана, расположенного в Йеллоустоунском национальном парке, в американском штате Вайоминг. Если здесь начнется извержение, то США будут уничтожены, а всё остальное человечество ждёт страшный катаклизм, число жертв при котором может исчисляться миллиардами...»
«...Компьютерная модель позволила проследить вероятный ход катастрофы. Перед извержением произойдёт сильное землетрясение в штатах Вайоминг, Монтана и Айдахо. Землетрясение взломает скальный слой, который держит магму внутри, и находящиеся под огромным давлением, накапливаемые в течение 650 тысяч лет расплавленные породы прорвутся наружу...»
«...Во время извержения магма будет выброшена в атмосферу на высоту 50 километров. В радиусе тысячи километров фактически вся жизнь будет уничтожена падающим пеплом и лавой, которая растечётся под действием огромной силы извержения на многие сотни километров. Вулканический пепел покроет толстым слоем даже такие удалённые от супервулкана районы, как штат Флорида и Мексиканский залив. Из кальдеры выльются тысячи кубических километров лавы этого количества будет достаточно, чтобы покрыть всю поверхность Северной Америки слоем в 15 сантиметров!...»
«...Все данные свидетельствуют, что активность супервулкана повышается. По последним данным исследователей, возможность ЧП очень высока. На это указывает множество признаков. Так, с 28 марта по 1 апреля на территории Йелоустонского национального парка зафиксировано 25 (!) подземных толчков. Самый мощный из них силой 4,8 балла произошел утром 30 марта этого года. Одновременно произошло резкое – на 20 градусов – повышение температуры воды в расположенных на территории национального парка Серых озерах. Это может свидетельствовать о подъёме расплавленной магмы по направлению к поверхности...»
«...Что нас ждет, если Йеллоустон взорвется? Сила извержения будет сравнима с катаклизмом, произошедшим на планете ещё на заре зарождения жизни на земле. Извержение будет иметь силу в 2500 раз большую, нежели сила последнего выброса Этны. Тысячи кубических километров лавы изольются на территорию США, а те места, куда не дойдет лава, покроет толстый слой вулканического пепла...»
«...Американская катастрофа дорого обойдётся всей Земле. По прогнозам огнедышащий монстр будет бушевать несколько недель. За это время он выбросит в атмосферу столько пепла, что планета останется без солнечного света. Наступит вулканическая зима. Температура снизится до – 25 °C, что приведёт к гибели всей флоры и фауны. В темноте и на морозе погибнут все растения, прекратится производство продуктов сельского хозяйства. Люди начнут гибнуть от холода и голода. По самым мрачным прогнозам, погибнет более 99% человечества...»
Подробнее на chudniymir.ru/index.php?newsid=137



К основной статье