Индекс интеллектуальной инвалидности.

В России две напасти:
у власти нет ума,
а у ума нет власти.
(народная мудрость)

В результате длительных наблюдений автора сообщения, проведенных в Санкт-Петербурге и Москве, и соответствующей статистической обработки полученных результатов (включая, разумеется, проверку их валидности) установлено следующее:
Существует статистически достоверная зависимость относительного количества дураков y (индекс интеллектуальной инвалидности) и относительного качества российских дорог (h), которая может быть описана уравнением:
Dy/y = Dh/h, или в дифференциальной форме:
дy/y = дh/h, решением которого является:
ln y = ln h + ln c,
Дальнейшие наблюдения показали, что c - это некая величина, характеризующая "иностранность" транспорта России (т.е. долю иномарок в отечественном транспорте - "индекс престижа") и медленно изменяющаяся с течением времени в открытом интервале 0<c<1. Таким образом, зависимость может быть записана в виде:
y /h = c, или y = ch
Иначе говоря, удалось экспериментально обнаружить факт:
относительное количество российских дураков.
равно произведению индекса престижа и
относительного качества российских дорог.
От редакции. Опубликованный выше непроверенный факт поступил в редакцию в начале 2003 года, но был отложен из-за низкого коэффициента "НН". Однако в настоящее время редакция располагает опирающейся на этот факт необоснованной гипотезой того же автора, в связи с чем и было принято решение о публикации обоих материалов.