КВАНТ- НЕВА: КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ.

Фирма была основана в 1991 г., отметила в марте свой 6-летний юбилей и является одним из ветеранов компьютерного Санкт-Петербурга - таких, проработавших на рынке города 6 лет подряд, почти нет. За это время сформировалась политика фирмы, сложился коллектив первоклассных специалистов. И сегодня фирма продолжает динамично развиваться: есть планы открытия новых филиалов, растет дилерская сеть, фирма занимает все новые и новые сегменты рынка.

В Санкт-Петербурге действует на настоящий момент несколько сот фирм, предлагающих компьютеры собственного производства. При такой огромной конкуренции, к сожалению, многие фирмы начинают ориентироваться на самые дешевые комплектующие, как правило китайского производства и сомнительного качества, пытаясь получить конкурентноспособную цену за счет ухудшения прочих свойств. Мы не будем обсуждать подобную политику. Совершенно очевидно, что она абсолютно бесперспективна.

Наша фирма в последнее время ориентируется на продукцию фирмы ASUSTeK Computer Inc. - одного из мировых лидеров в производстве компонентов для компьютерных систем. Основанная в 1989 году, фирма выпускает более 300 000 плат в месяц, среди которых максимальный процент составляют системные платы Pentium, Pentium Pro, SCSI-контроллеры, видеоадаптеры, сетевое оборудование. На сегодняшний день основная часть компьютеров, производимых нашей фирмой, оснащены системными платами от ASUS-a. Что особенно важно, эти системные платы были протестированы фирмой Intel на совместимость с ее процессором Pentium.

Продукция ASUSTeK может удовлетворить самого взыскательного пользователя. Практически все корпоративные заказчики нашей фирмы перешли на платформы ASUS. Кроме того, "КВАНТ-НЕВА" является дилером такой известной фирмы как IBM и OEM-партнером Intel, AMD, Western Digital и других фирм. По оргтехнике фирма ориентируется на продукцию таких производителей как Hewlett Packard, Panasonic и Epson.

В результате своим заказчикам фирма предлагает следующее:

  • компьютерные системы "начального" уровня, ориентированные на начинающих пользователей (по этим позициям фирма стремится находить разумный компромисс между стоимостью и предоставляемым сервисом);
  • системы, где фирма стремится использовать максимальное число технических новшеств (мы адресуем их заказчикам, кото-рые смотрят в завтрашний день);
  • развитый компьютерный сервис (модернизация компьютеров, разовые ремонты, комплексное техническое обслуживание по долгосрочным договорам);
  • комплексные решения (реализация и техническая поддержка сетевых решений, компьютерные классы, оснащение офисов компьютерной- и оргтехникой "под ключ");
  • консультации, предоставляемые техническими специалистами фирмы.
  • Не забываем мы и желающих приобрести компьютер для дома. Мы предлагаем широкий выбор мультимедийных компьютеров, в том числе и очень недорогих; наши заказчики пользуют-ся правом на бесплатное подключение к сети Internet.

    "КВАНТ-НЕВА" - одна из немногих фирм города, имеющих право установки лицензионного Windows 95. Основой для выбора клиентом требуемой ему конфигурации является прайс-лист, обновляемый 2-3 раза в месяц. Всего прайс-лист содержит около 30 конфигураций компьютеров, разбитых на 5 групп (базовых моделей) в зависимости от их сложности и назначения.

    Кроме этого, в прайсе приведена соответствующая информация по изменениям и дополнениям базовых конфигураций (Upgrade). Таким образом, каждый клиент может заказать либо базовую, либо индивидуальную конфигурацию требуемого ему компьютера - от стандартной Office Station до сервера, а также любую оргтехнику и сопутствующие товары. Можно, кстати, запросить счет по факсу, включив, при необходимости, в него доставку техники клиенту и техническое обслуживание у Заказчика. Для оформления заказа на локальную вычислительную сеть под ключ (а наша фирма охотно выполняет такие работы) необходимо все же встретиться с менеджером в выставочных салонах фирмы по адресу: Шведский пер. д.2. и 9-я Советская д.2.

    Высококвалифицированные менеджеры выставочного салона:

  • знакомят посетителей с техническими новинками;
  • дают бесплатные консультации;
  • подготавливают системные решения (подбор комплекса технических средств и программного обеспечения);
  • оформляют счета и договоры;
  • отслеживают выполнение заказа вплоть до отгрузки техники клиенту при помощи базы данных заказов.
  • Сроки выполнения заказов жестко ограничены внутрифирменными требованиями: компьютер должен быть подготовлен к отгрузке в течение того времени, пока деньги клиента идут на счет фирмы (как правило, 24-72 часа).

    Каждый компьютер поддерживается бесплатной 3-летней гарантией (1+2). Гарантийный ремонт осуществляется на площадях фирмы. Средний срок гарантийного ремонта составляет 4-5 часов. Отдельное подразделение фирмы занимается компьютерным сервисом, обслуживая как свои, так и "чужие" компьютеры. Производятся как разовые ремонты так и техническое обслуживание по договорам.

    При этом существует режим обслуживания с резервированием, при котором работники фирмы обязаны восстановить работоспособность обслуживаемой техники за счет своего резерва за несколько часов (режим "скорой помощи") Среди таких клиентов фирмы - крупные городские банки и финансовые структуры. Как правило, клиенты довольны услугами фирмы и охотно возвращаются вновь. По статистике, до 70 % новых покупателей становятся по-стоянными клиентами фирмы. Это является результатом постоянной работы по совер-шенствованию маркетинговой политики, цель которой - обеспечить наилучшие показатели по соотношению цена/качество. Именно это и является основой работы фирмы. Именно это и привлекает клиентов