АТТ предлагает

(по материалам этого раздела обращаться в Президиум АТТ
по тел. 812 - 5527823 или по e-mail: vak@aei.tu.neva.ru)
В соответствии с решением Коллегии Двенадцати ниже публикуются материалы, по которым от имени АТТ выданы «СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРИОРИТЕТЕ».

Свидетельство о приоритете № 3/02-и.
Набор деревянных массажно-энергетических изделий.
Автор В.А. Лященко

Предисловие автора. При эксплуатации комплекта деревянного массажного инструмента (свидетельство о приори-тете № 1/02-и, опубликованное в Демиурге № 1 2002 г.) наблюдалось существенная зависимость лечебного эффекта от породы применяемого дерева, формы и расположения рабочих участков по отношению к структурным элементам исходного материала. Причины этого явления пока не ясны, но можно предположить, что анизотропные диэлектрические свойства массажера оказывают влияние на локальные электрические поля организма. Благодаря этому чисто механическое воздействие дополняется более тонким электрическим воздействием. Именно этим можно объяснить существенно различное воздействие на одного и того же пациента одинаковых массажных процедур, выполняемых совершенно идентичными по форме массажерами, изготовленными из разных пород дерева и/или по-разному ориентированными волокнами. Далее предлагается набор деревянных массажно-энергетических изделий, лечебное воздействие которого связано именно с диэлектрическими свойствами и формой активных элементов.
Все изделия набора состоят из отдельных элементов цилиндрической или иной формы, контактирующая с телом пациента поверхность которых является поперечным срезом волокон дерева.
Перечень предлагаемых изделий:
1.  Диски с различной насечкой на поперечной плоскости волокон.
2.  Связки дисков (для увеличения поверхности контакта)
3.  Коврики (для стула, кресла, сиденья автомобиля, кровати и др.)
4.  Кольца и браслеты.
5.  Пояса.
6.  Пирамидки складные (на 3, 4, 5, 6 стенок)
7.  Шапочки, венки, короны, шлемы.
8.  Башмачки с гибкой подошвой.
9.  Накидки (пончо), жилетки, кафтаны, юбки и др.
10.  Подвески нагрудные (типа ромашки и др.).
11.  Обереги (по типу древнеславянских).
12.  Стенки-коврики выносные (для помещений с переменным объемом и конфигурацией площади).
13.  Зонтики и крыши (светозащитные, солнцезащитные и др.).
14.  Гирлянды массажные и мочалки.
15.  Юрты (круглые или другой формы).
16.  Энергетические стенки интерьера.
Все изделия, кроме п.6 и п.10, вяжутся через два отверстия, просверленных в отдельных элементах (шашках) компланарно  плоскостям среза перпендикулярно волокнам и друг другу на раз-ном уровне. Элементы для пирамидок (п.6) и ромашки (п.10) имеют три отверстия на разных уровнях под углом 600. Эти изделия вяжутся компланарно в трех уровнях.