Новое поколение экологически чистых источников света.

Статистика показывает, что до 25% производимой человечеством электроэнергии потребляется осветительными приборами. В условиях непрерывного роста цен на энергоносители, затраты на освещение все сильнее и сильнее бьют по карману потребителей. И это при том, что только несколько процентов электроэнергии идет на освещение, на обогрев же атмосферы уходит от 85% до 98%!

По сути мы пользуемся не осветительными приборами, а светящимися батареями. Серьезнейшую, порой смертельную опасность несут в себе лампы, содержащие ртуть. В ряде регионов России уровень содержания этого ядовитого вещества давно превысил все допустимые нормы и представляет серьезнейшую опасность для жизни людей.

Так, в Санкт-Петербурге более чем в половине школ уровень содержания ртути вдвое превышает допустимую норму. Каждая перегоревшая лампа требует демеркуризации, однако в большинстве случаев она заканчивает свой путь в мусорном бачке, а разбившаяся люминесцентная лампа способна отравить ртутью до уровня предельно допустимой концентрации 300 000 кубометров воздуха. ООО <ОПТОР>, при поддержке ЗАО <Интерневмаш>, завершает конструкторские разработки осветительного прибора нового поколения.

Принцип его действия основан на электрическом разряде в экологически чистых средах без использования ртути и других токсичных веществ. Техническое решение запатентовано. Новые источники света характеризует:

Сферы применения источников света нового поколения: