Детский автоспорт.

27 января 2001 года на территории спортивно-техннческого отдела Государственного образовательного учреждения дополнительного образования "'Центр безопасности "АВТОГРАД" по адресу ул. Сердобольская 12 состоялось Открытое Первенство Центра АВТОГРАД по зимнему скоростному маневрированню на автомобилях "0КА" среди юниоров "Первая зимняя заморочка 21 века" по девизом:" Прокати нас, Ванюша, по зимничку".

Фото 1."Боевая" машина Автограда.

Организатором соревнований выступил спортивно-технический отдел Центра АВТОГРАД.

В первенстве приняли участие 79 человек в возрасте от 11 до 17 лет включитепьно, посещающие занятия по автоделу в учреждениях дополнительного образования Санкт-Петербурга и области.

Стартовый взнос с участников не взымался.

Были представлены следующие учреждения:

Первенство включало три вида:

Фото 2 . Между ведомой "Окой" и ведущим "Оком".

По сумме первых двух видов определялись победители в личном зачете по двум возрастным группам - с 11 до 14 включительно и с 15 до 17 включительно, а также победители в личном абсолютном зачете.

Эти же два вида являлись отборочными для участников командной эстафеты. В нее выходили только 4 человека от каждой команды, показавшие первые 4 результата в команде, независимо от возраста.

Командная эстафета проводилась по системе "Плэй-офф" (проигравший выбывает). Одним из главных условий командной эстафеты было не только правильно и быстро проехать каждому участнику свою часть дистанции, но и правильно передать "эстафетную палочку в виде 1,5-литровой бутылки с лимонадом, а этому сильно препятствовали погодные условия и, естественно, зимнее дорожное покрытие в виде уплотненного снега, неплохо раскатанного при проведении первых двух видов.

Итогом всех этих "покатушек" явилось следующее:

младшая возрастная группа:

старшая возрастная группа:

абсолютный зачет:

командный зачет:

В эстафете два первых места завоевали 1-я и 2-я команды Автограда ("Мафия" и "Мафия-юниор"), третье место - команда Центра Технического Творчества "Мотор" (Фрунзенский район).