Вниманию организаций и предприятий
представляем разработки
НПП "ИСТА".
Пневматический линемет «ИСТА–100»
Пневматический линемет «Филин–1»
Портативная импульсная система тушения пожаров
Пневматический линемет - универсальное портативное средство подачи спасательного конца в зону эвакуации (спасательные работы на воде или на льду, заброс линя под большим углом на высоту, со здания на здание, подача линя через реку или фьорд и т.д.). С 1992 года аварийно–спасательными службами почти всех регионов России эксплуатируются линеметы «ИСТА–100» и более совершенные  линеметы «Филин–1». Портативный пневматический линемет «ФИЛИН–1» - спроектирован с учетом опыта применения в экстремальных условиях специалистами МЧС  линемета «ИСТА–100». Наиболее ответственные узлы и комплектующие изготовлены с помощью уникальных технологий отечественного ВПК. Кроме того НПП "ИСТА" производит пневматические системы импульсного пожаротушения, пневмопушки для стряхивания сыпучих материалов со стенок бункеров и др. пневмоустройства.
В настоящее время производится более совершенный спасательный линемет "Филин - 2", в конструкцию которого внесены изменения по результатам длительной эксплуатации предылущих моделей.
Компания ИСТА разработала и провела внутренние испытания пневматического линемета ИСТА-240 на соответствие требованиям Международной конвенции спасения на море СОЛАС. Сертификат соответствия
требованиям СОЛАС в Морском Регистре получен 18 сентября 2003 года.

Компания ИСТА разработала пневмоимпульсное устройство "ИСТА-3".

Устройство предназначено для генерирования воздушных ударных волн в сыпучих материалах с целью обрушения сводов и устранения зависаний сыпучих материалов в промышленных бункерах путём преобразования энергии сжатого воздуха в энергию ударной волны.

Устройство пневмоимпульсное “ИСТА-3” разработано и изготовлено в ООО “НПП “ИСТА” в соответствии с Техническими условиями №4151-001- 56243223-2004, с комплектом конструкторской и технологической документации, а также с нормами экологии и санитарии и безопасности. По условиям эксплуатации устройство соответствует исполнению У5 по ГОСТ 15150. Устройство допускается к безопасной эксплуатации на любом производстве, в том числе на пищевых и на производствах, связанных с повышенной взрывоопасностью, что подтверждается Сертификатом соответствия Системе ГОСТ ГОССТАНДАРТА РОССИИ, Заключением государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации о соответствии Устройства государственным санитарно-гигиеническим правилам и нормативам и разрешением ГОСГОРТЕХНАДЗОРА на применение на взрывоопасных объектах.На него получены Патенты Российской Федерации № 2005249, 2066656 и Патент США №5450839.
Все права на производство и продажу изделий на территории этих стран принадлежат исключительно ООО “НПП "ИСТА"”, расположенному по адресу: 195251, Санкт-Петербург, Политехническая ул.,29, тел. +812-552-6593,
www.ista-pneumatics.ru E-mail:ista@ista-pneumatics.ru,
и защищены зарегистрированной торговой маркой (свидетельство №125384).
Экспозиция подготовлена членом-корреспондентом АТТ
Сергеем Васильевичем Юркиным.